Меню
Telegram Давайте познакомимся :) VK
МО, г. Реутов, ул. Транспортная, д.11
Время работы магазина:
  • Приём заказов на сайте круглосуточно
  • Обработка заказов с 09.00 до 20.00

Где купить деревенские продукты?

Очень привлекательны и аппетитны лозунги про домашнюю, деревенскую еду «под рукой», которую ты можешь получить нажав лишь пару кнопок в своём смартфоне. 

Делая такой заказ, мы безусловно ожидаем окунуться в детство, вспоминая молоко из под коровы у бабушки в деревне, тёплые яички с пёрышком из гнезда, картошечку молодую, крахмалистую.. вот только-только из под лопаты.. ну что ещё? У кого какие детские воспоминания? 

Я могу здесь даже слезу пустить, потому как мое детство в деревне было просто невероятным! Мне есть что вспомнить и я не понаслышке знаю, что такое НАСТОЯЩИЕ продукты...

И вот со всем этим знанием, со всей любовью к деревенскому быту, могу сказать вам с полной уверенностью: «домашние» деревенские продукты существуют лишь в деревне и дома не в магазине и даже маловероятно на рынке... 

Почему? Потому что у бабушки в деревне нет никакой ответственности и никаких обязательств ни перед «клиентом», ни перед законом, ни перед сотрудниками, ни перед арендодателем и тд. Ей абсолютно все равно как быстро скиснет ее творог, ей не нужно его куда-то доставлять в аккурат товарном виде. Ей не нужно проходить 7 кругов ада оформляя документы, платить налоги...Она просто подоила корову, возможно не в самое чистое ведерко. Да и бог с ним. Скиснет, - курам на меску или коту в миску... вы понимаете разницу?

- Я совершенно нормально отношусь ко всем этим естественным процессам: я спокойно ем зелень с грядки, молоко из того ведерка меня тоже не смущает и яблоко я могу об штанину «помыть». Но когда ты - магазин, то уровень ответственности и обязательств совершенно иной! Тебе нужно удовлетворить закон, который априори как будто против натуральной продукции (если ты не фермер-мультимиллиардер) , тебе нужно удовлетворить разные категории клиентов (запросы которых порой отличаются как противоположные полюса), тебе нужно все это сделать в срок, чтобы выполнить все платёжные обязательства. И я искренне понимаю почему 99,9% магазинов в итоге «сползают» на работу с заводами, а не частными фермерами. Потому как мало небольших производителей умеют наладить свою работу, чтобы с ними возможно было сотрудничать. Например, иметь документы о безопасности, +- делать стабильный продукт, соблюдая технологию, чтобы к клиенту не приезжал «кот в мешке». Чтобы в продукте не попадались волосы и посторонние предметы, чтобы были соблюдены температурные режимы доставки, чтобы были соответствующие сроки годности, чтобы при этом была стабильная доставка, чтобы продукт был действительно экологически чистый, БЕЗОПАСНЫЙ, чтобы он был ВКУСНЫЙ и прочее... понимаете как все это сложно, с учётом, что каждое производство - это череда рук и человеческий фактор здесь тоже присутствует... 

Я уважаю порядочных людей!!! Которые несут ответственность за то что делают, не переводят стрелки и умеют адекватно решать проблемы и я просто молюсь на таких Фермеров и производителей..

Этот пост я пишу с целью ДОНЕСТИ до людей, что все не так просто, как кажется ... не спешите рубить с плеча... поймите какой это кропотливый процесс! 

Найти просто достойный продукт в наши дни дорогого стоит, найти его с соблюдением всех вышеперечисленных нюансов - как иголка в стоге сена. Потратить кучу времени, сил и денег на все экспертизы, а потом просто услышать, что «мы передумали тк ферма - это не наше основное», легко! И такое возможно. 

Здесь просто война идёт) и внутренняя и внешняя. Чтобы сохранить политику в первозданном виде, чтобы не опустить руки, чтобы удержать «стоящий» продукт и быть на плаву... 

Ваша поддержка это все что у нас есть, друзья! Не рубите с плеча, прошу вас. Я верю верю, что мы СМОЖЕМ быть собой, с нашими принципами и мечтами, с нашим желанием делать что-то полезное... мы такие же обычные люди как и вы! У нас нет спонсоров, мы просто любим своё дело!

Комментарии